Markus Pernhart
(Untermieger, Kärnten 1824- 1871 St. Ruprecht) "Feldkirchen gegen Nordost", Öl auf Leinwand, Grisaille, 49 x 76 cm, gerahmt Gutachen von Herrn Univ. Doz. Dr. Arnulf Rohsmann liegt bei, Literatur: Ausstellungskatalog Landesmuseum Kärnten, Markus Pernhart, September 2004, Seite 55
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 15.000,-
Markus Pernhart
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |